Téléphone :  +32 (0) 495644838

Adresse :  3, Place Crombez 7500 Tournai 
Email : c-a@tournetdanse.com 


logo

​​​​​​​Depuis sa création en 1979, le club Tourn'et Danse promeut, enseigne et pratique la danse de société et sportive. Il vous présente ses activités pour la saison de 2019-2020.

Contactez nous

Inscrivez-vous à notre newsletter 

Tourn'et Danse

Titre de votre image ici

Froidmont : 

Domaine des Eaux Sauvages
Rue du Pont Vert, n° 14

7504 Froidmont

Hainaut, Belgique

Adresses du club

Composition du Conseil d'Administration

COPYRIGHTS 2019 © Tous droits réservés. Édité par Wapixweb

CONTACTS

Belgique :  0032(0)495644838

France : ​​​​​​​0033(0)678685024

 


​​​​​​​

Téléphones

Jan Vandermeiren (Vice-Président)
Rue de la Liberté, 92b
7540 Rumilies
0473/34.65.36
jan@tournetdanse.be


Jacqueline Fontaine (Trésorière)
Rue Montgomery, 77
7540 Kain
069/84.08.22
jacqueline@tournetdanse.be

 
Nicole Pipers (Responsable cours)
Place Crombez, 3
7500 Tournai
0495/84.19.32
nicole@tournetdanse.be


 

 


​​​​​​​

Jean-Claude Schotte (Secrétaire)

Rue de Roubaix, 59c

F- 59390 Toufflers

0033 6 78.68.50.24

jean-claude@tournetdanse.be
 
Brigitte Windels (Responsable publicité)
Rue de la Besace, 61
7540 Melles
069/85.94.57
brigitte@tournetdanse.be

 
Hedwig Rosseel
Rue du Ramponneau, 42
7911 Frasnes-Lez-Buissenal
0476/28.74.18
hedwig@tournetdanse.be

logo

Sébastien Terryn


0491/34.85.69

sebastien@tournetdanse.be






Paul Quenoy (Président)

Place Crombez, 3

7500 Tournai

0471/41.89.62

paul-emile@tournetdanse.be

Tournai  : 

Hall des Sports

Avenue de Gaulle, 2 

7500 Tournai

Hainaut Belgique

Jean-Claude
Titre de votre image ici
Titre de votre image ici
Titre de votre image ici
Titre de votre image ici
Titre de votre image ici
Titre de votre image ici
Titre de votre image ici