Téléphone :  +32 (0) 495644838

Adresse :  3, Place Crombez 7500 Tournai 
Email : c-a@tournetdanse.be 


logo

​​​​​​​Depuis sa création en 1979, le club Tourn'et Danse promeut, enseigne et pratique la danse de société et sportive. Il vous présente ses activités pour la saison.

Contactez nous

Inscrivez-vous à notre newsletter 

Tourn'et Danse

Froidmont : 

Domaine des Eaux Sauvages
Rue du Pont Vert, n° 14

7504 Froidmont

Hainaut, Belgique

Adresses du club

Composition du Conseil d'Administration

COPYRIGHTS 2019 © Tous droits réservés. Édité par Wapixweb

CONTACTS

Belgique :  0032(0)495644838

France : ​​​​​​​0033(0)678685024

 


​​​​​​​

Téléphones

Hedwig Rosseel
Rue du Ramponneau,42
7911 Frasnes-Lez-Buissenal
0476/28.74.18

hedwig@tournetdanse.be



 


 

 


​​​​​​​

Jean-Claude Schotte (Secrétaire)

Rue de Roubaix, 59c

F- 59390 Toufflers

0033 6 78.68.50.24

jean-claude@tournetdanse.be
 
Brigitte Windels (Responsable publicité)
Rue de la Besace, 61
7540 Melles
069/85.94.57
brigitte@tournetdanse.be

 

logo

Sébastien Terryn


0491/34.85.69

sebastien@tournetdanse.be



Nicole Pipers (Responsable cours)
Place Crombez, 3
7500 Tournai
0495/84.19.32
nicole@tournetdanse.be

Jan Vandermeiren (Président)

​​​​​​​
Rue de la Liberté, 92b
7540 Rumilies
0473/34.65.36
jan@tournetdanse.be

Tournai  : 

Hall des Sports

Avenue de Gaulle, 2 

7500 Tournai

Hainaut Belgique

Jean-Claude
Titre de votre image ici
Titre de votre image ici
Titre de votre image ici
Titre de votre image ici
Titre de votre image ici

Luc Desquesne (Trésorier)
0483/64 45 08
luc@tournetdanse.be




Hughes Verhoye​​​​​​​  
0476/48.90.38

hughes@tournetdanse.be ​​​​​​​ 


 

 


​​​​​​​